RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站| 
极速赛车公式
政民互动 
· 县长信箱
· 民声通道
· 廉政信箱
· 民意征集
· 民意反馈
· 在线访谈
· 县政府热线电话
当前位置:极速赛车公式 > 政民互动 > 民意反馈
民意反馈详情 
信访标题: 街巷九路何时修?
类别: 民声通道
信访时间: 2017-08-14 11:09:48
内容: 位于民和路北侧的后万安置地街巷九路,一到下雨天,到处都是泥泞,人和车辆无法通行,居民生活环境极度恶劣,远远不如农村,现在农村到处都是水泥路,我县现在正在搞文明城市创建活动,主要街道都在美化亮化,旧城改造也在如火如荼的进行,街巷九路多年来一直未进行路面硬化,脏、乱、差现象十分严重,群众怨声载道,该路脏、乱、差状况,严重影响了我县文明城市创建形象,请县财政部门拿出一部分资金尽快把街巷九路修好,造福于当地居民!
办结时间: 2017-08-31 09:23:34
办理结果: 您好,来信收悉。感谢您对我们的理解和支持。街九巷道路实施已纳入我县重大重点项目,目前正在依法依规有序推进,预计10月完工。
关于我们 | 联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 我要纠错
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心 赣ICP备B2-20050415号
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号
  • 视频《太子妃升职记》将拍韩剧 福斯合作打造 2019-04-22
  • 新型慈善:不只是“募集善款” 2019-04-21
  • 百姓故事:蒋姐姐的旗袍人生 2019-04-21
  • 竟有这般存在 试阿斯顿·马丁DB11 AMR 2019-04-20
  • 外交部举行中外媒体吹风会:王毅介绍上合组织青岛峰会情况 2019-04-20
  • 手绘扎西一家的“萨嘎达瓦”时间 2019-04-19
  • 双色球068期:头奖3注1000万 奖池9亿 2019-04-19
  • 【聚焦】介休上了农民日报 看看厕所革命的介休故事 2019-04-18
  • 拒收难民的国家,是野蛮国家 2019-04-17
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-04-16
  • 端午假期结束 中国接待国内游客8910万人次 2019-04-15
  • 凉山:大山深处觅秀色 索玛花漫山遍野肆意绽放 2019-04-14
  • 去美国上大学,秀出这6点就够了 2019-04-14
  • 重庆市工商行政管理局公众信息网 2019-04-13
  • 要有传承,但重在创新。这样才不会被历史的进步所淘汰。 2019-04-13
  • 968| 317| 63| 186| 938| 478| 165| 43| 242| 8|